Правомерно ли отказывать папе в выдаче больничного ребёнку? Как обжаловать решение или найти законодательство в данной ситуации?
Здравствуйте. Больничный обязаны были дать отцу:
Ст. 5 Закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством
1. Обеспечение застрахованных лиц пособием по временной нетрудоспособности осуществляется в случаях:
1) утраты трудоспособности вследствие заболевания или травмы, в том числе в связи с операцией по искусственному прерыванию беременности или осуществлением экстракорпорального оплодотворения (далее - заболевание или травма);
2) необходимости осуществления ухода за больным членом семьи;