Можно ли запретить гражданину Киргизии выезд в Россию после просочки документов?

Вопрос №4993808 из г. Абакан
опубликован 29.09.2014, 20:12

Получилось так что гражданский муж мой, просочил документы, (не случайно, это отдельная история) сейчас он уехал на родину в киргизию. У меня к вам вопрос, могут ли ему запретить выезд в Россию? Просочка была на три месяца.

Лучший ответ
Рекомендуется

Иностранному гражданину или лицу без гражданства въезд не разрешается, если в отношении него вынесено решение об административном выдворении, о депортации либо передаче России в соответствии с международным договором о реадмиссии. Срок запрета составит 5 лет со дня совершения указанных процедур, а если данные решения выносились неоднократно (два и более раза) – 10 лет. Помимо этого, въезд не разрешается, если иностранный гражданин или лицо без гражданства имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленного преступления на территории России или за ее пределами (если оно признается таковым федеральным законом).

Кроме того, не разрешается въезд в Россию иностранному гражданину или лицу без гражданства, если оно неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекались к административной ответственности за совершение правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность. Запрет устанавливается на 5 лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности. Аналогичная мера применяется в случае нарушения режима пребывания (проживания) иностранных граждан или лиц без гражданства или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории России.

30.09.2014, 03:37

Это если было вынесение суда? Ведь он уехал сам и его ни кто не арестовывал.

30.09.2014, 05:00

Надо смотреть решение суда.

30.09.2014, 05:00