Москва, 29.09.2014, 19:57

Какое время должно пройти, чтобы из муниципальной квартиры выписать дочь, которая переехала в другой город и не платит за проживание?

Вопрос №4994030 из г. Москва
опубликован 29.09.2014, 19:57
В муниципальной квартире проживали мать и дочь. Дочери 25 лет. Она уехала на проживание в другой город. Платить за квартиру и проживать здесь не будет. Через какое время ее можно из этой квартиры выписать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо обратиться в суд с исковым заявлением о признании её утратившей право пользования этой квартирой.

29.09.2014, 20:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Дело не столько во времени, сколько в основаниях и юридически грамотном ведении дела.

Обращайтесь, осудим, занимаюсь жилищным правом.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...

29.09.2014, 21:56

Если полгода прошло уже можно подавать иск.

29.09.2014, 22:37

А через какое время ее можно из квартиры выписать?

29.09.2014, 20:52

Ровно через то время, когда у Вас будет решение суда вступившее в законную силу о признании ее прекратившей право пользования квартирой.

29.09.2014, 20:54

А через какое время ее можно из квартиры выписать?

29.09.2014, 20:54

Повторю - выписать (снять с регистрационного учета по месту жительства) можно только на основании решения суда о прекращении права пользования квартирой. Через какое время у Вас будет это решение (если будет) я сказать не могу.

29.09.2014, 20:56

Если больше года прошло, можно такой вопрос поставить.

29.09.2014, 20:57