Изменения в штатном расписании и уменьшение оклада - вопросы сохранения должности и действия администрации

• г. Москва

В связи с изменением в организационной структуре предприятия с перераспределением нагрузки между и внутри подразделений, проводимым в соответствии с Протоколом заседания Совета директоров от 01.10.2014 г. с 01 декабря 2014 г. внесены изменения в штатное рсписание. В соответствии с данными изменениями бедет уменьшен Ваш должной оклад, что является изменением условия заключенного с Вами трудового договора. Ваш оклад с 01.12.2014 г. составит 14000 рублей (2.3 меньше существующего оклада). В настоящее время нет ни одной вакансии, которую мы могли Вам предложить для перевода. В случае несогласия с 01.12.2014 г. трудовой договор будет расторгнут согласно пункту 7 части первой статьи 77 ТК РФ. Я ЭТО УВЕДОМЛЕНИЕ НЕ ПОДПИСАЛ, НЕ СОГЛАСЕН С ЭТИМИ УСЛОВИЯМИ. Мне ничего не было сказано об обьеме работы, которую я должен выполнять за эти деньги. СКАЖИТЕ, ПОЖАЙЛУСТА, КАКИЕ МОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ПО СОХРАНЕНИЮ ДОЛЖНОСТИ И МОЕГО ОКЛАДА? ПРАВОМОЧНА ЛИ ДЕЙСТВИЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ОРГАНИЗАЦИИ? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

В одностороннем порядке Ваш оклад не имеют право уменьшать.