Заключение и государственная регистрация договора о передаче прав и обязанностей по аренде земельного участка - правомерность и необходимость.

• г. Набережные Челны

ООО «Управляющая компания» является арендатором земельного участка, находящегося в муниципальной собственности. Земельный участок предоставлен арендатору для строительства здания торгового центра, договор аренды указанного земельного участка заключен сроком на 10 лет.

ООО «Управляющая компания» и ООО «ИнвестСтрой» заключили договор о передаче прав и обязанностей по названному договору аренды, по условиям которого ООО «Управляющая компания» безусловно и в полном объеме передает ООО «ИнвестСтрой» свои права и обязанности по договору аренды.

Правомерно ли заключение договора о передаче прав и обязанностей по договору аренды земельного участка в указанном случае. Подлежат ли такие договоры государственной регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Передача правомерна, если на это было получено согласие арендодателя. Договор аренды сроком на 10 лет также как и договор цессии подлежат регистрации в Росреестре.