Как оформить долговую расписку и перевести кредит на имя друга?
По договарённости со своей подругой я взяла на своё имя кредит, т.к ей не давали. А вопрос был срочный, её дочке нужно было проводить жизненно важную операцию. Кредит взяла в банке Тинькофф, карту отдала ей.До определённого момента она выплачивала его, потом начались задержки и как следствие проблемы с банком. После скандалов с ней и её семьёй она согласилась написать долговую расписку. Подскажите пожалуйста, как правильно её оформить?! а так же можно ли кредит с моего имени так же документально перевести на её имя, т.к кредит гасит моя подруга, а не я.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Займ может быть оформлен распиской. ФИО 1, ФИО 2 адрес, сумма, дата возврата
Спасибо за ответ!
Вам нужна не расписка а договор займа!!! это первое. Во-вторых НИКАК Вы не переведете кредит(пусть хоть кто его платит)-Брали на себя и платите сами! Советую Вам(по человечески) ЧАСТО(не МЕНЕЕ 1 раза В месяц) брать справку о сумме задолженности!!!!(БАНК НЕ ЧЕСТНЫЙ). Вам необходим контроль юриста!!!!!!!!!!ЖИВОГО!!!!!! и кстати, это единственный банк который не имеет ни одного клиента с ПОГАШЕННЫМ долгом!!!!!!