Муж закончил учебу и получил повестку в военкомат - каковы перспективы призыва с учетом беременности?
Такой вопрос у меня! Муж учился очно, закончил в этом году учебу и соответственно дали повестку в военкомат! У нас уже есть ребенок 3 года, но я в положении на 7 месяцев! Призыв 6 ноября, а рожать 6 декабря! Заберут ли его в армию, если не то какие справки нужны для подтверждения!
В армию его призовут. А Вы будете получать пособие.
Здравствуйте! Ваш муж имеет право на отсрочку.
Отсрочка предоставляется гражданам, имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.
Нужно предоставить в призывную комиссию:
- свидетельство о рождении первого ребенка,
- справку о беременности с указанием срока,
- свидетельство о заключении брака.
Если отсрочку не предоставят и призовут, необходимо обжаловать решение о призыве.