Угроза потери работы в связи с ликвидацией организации - права и возможности одинокой матери
На данный момент я нахожусь в декретном отпуске. В январе месяце моему ребёнку будет полтара года и так как с января месяца 2015 года начнут действовать Российские законы я должна буду выйти на работу. Но мне сказали что меня могут уволить так как может быть ликвидация организации. Я одинокая мама. Могут ли уволить и куда обращаться?
Уволить могут только в случае ликвидации организации. Вы сможете на основании сокращения (предупреждение за 2 месяца) обратиться в центр занятости и получать пособие.
По российским законам вы имеете право после полутора лет оформить отпуск по уходу до исполнения ребенку возраста трёх лет.
Вот когда подоспеет ликвидация, тогда и начинайте мучить нас вопросами.