Вопросы о прибавке к военной пенсии и получении накоплений до достижения 60 лет
Я 1956 г.рождения. С 1973 по 1993 г. проходил службу в ВС.С 1993 г.-в запасе, получаю пенсию по выслуге. С 2003 г. работаю на предприятии (ЗАО) легкой промышленности. В связи с этим 3 вопроса: 1.Могу-ли я расчитывать на прибавку к военной пенсии за счет накопительной части пенсионного страхования при достижении общепенсионного возраста? 2.Можно получить эти накопления до достижения 60 лет? Каким образом?
1. Не можете.
2. Нет у вас накопительной части !!!
3. У вас при достижении возраста 60 лет появится возможность оформить вторую гражданскую пенсию.