Набережные Челны, 29.09.2014, 23:34

Распределение дополнительных прав между участниками - возможность назначения директора, принятие внутренних документов и одобрение сделок

Вопрос №4995873 из г. Набережные Челны
опубликован 29.09.2014, 23:34
Может ли 1 из участников иметь следующие дополнительные права: назначения директора, принятие внутренних документов, одобрение сделок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может, только в случае одобрения указанных прав общим собранием участников без зачета голоса этого участника.

30.09.2014, 00:04

а как же положения закона,что эти вопросы относятся к компетенции общего собрания и тогда будут нарушены права других участников ООО?

30.09.2014, 07:54

Можете наделит его доп. правами либо по решению общего собрания либо путем заключения корпоративного договора (договора об осуществлении корпоративных прав).

30.09.2014, 11:42