Приватизация квартиры с учетом прописки и исключением прав претендующих
Как лучше приватизировать квартиру, прописаны: мама, папа, дочь и несовершеннолетний ребёнок. При этом есть ещё сын, который прописан в другом месте, но родители не хотят, чтобы он претендовал на эту квартиру?
Это мы в курсе, я имею в виду на всех или на одного, может только на родителей, и что лучше оформит завещание или дарственную?
В приватизации участвуют только зарегистрированные лица.
Приватизировать могут только те, кто здесь прописан.
По возможности прописать несовершеннолетнего в квартиру, затем приватизировать. Несовершеннолетний зарегистированный в квартире на осн. Закона РФ "О приватизации жилищного фонда" включается в договор передачи жилого помещения в собственность в любом случае.