И тогда наследники умершего смогут по закону претендовать на долю?

• г. Краснодар

Если судом будет признан отказ от приватизации квартиры умершим человеком недействительным, то приватизацию всей квартиры признают недействительной? Или же за умершим признают долю в квартире? И тогда наследники умершего смогут по закону претендовать на долю? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Признается или доля в квартире или договор изменяется. Только одно условие - это имущество включается в состав наследства в судебном порядке и только потом наследуется.

С УВажением