Абакан, 30.09.2014, 05:00

Чем отличается мировой суд от простого?

Вопрос №4996584 из г. Абакан
опубликован 30.09.2014, 05:00
Чем отличается мировой суд от простого?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:

1) дела о выдаче судебного приказа;

2) дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;

3) дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества независимо от цены иска;

4) иные возникающие из семейно-правовых отношений дела, за исключением дел об оспаривании отцовства (материнства), об установлении отцовства, о лишении родительских прав, об усыновлении (удочерении) ребенка;

5) дела по имущественным спорам при цене иска, не превышающей пятисот минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законом на день подачи заявления;

6) дела, возникающие из трудовых отношений, за исключением дел о восстановлении на работе и дел о разрешении коллективных трудовых споров;

7) дела об определении порядка пользования имуществом.

2. Федеральными законами к подсудности мировых судей могут быть отнесены и другие дела.

Остальные федеральные судьи.

30.09.2014, 05:34

я не пришла в суд по болезни и позвонила предупредила,мне его перенесут?

30.09.2014, 08:38

А при чем здесь разница между судьями? Перенос рассмотрения дела зависит от самого дела и других обстоятельств, которые в вопросе не указаны. Советую обратиться очно на консультацию к юристу. Как правило первое судебное рассмотрение могут перенести.

30.09.2014, 08:50