Имею ли я право хранить медицинскую карту своего ребенка дома?

• г. Красноярск

Вопрос такого характера! В детской поликлинике мне отказались дать мед. карту на руки. Сослались на то, что это медицинский документ и он должен храниться в регистратуре. Есть такая тенденция, что мед карты детей просто теряют. Дабы исключить этот факт я хочу хранить её дома (на руках)! Это документ! Документ моего малолетнего ребенка! Имею ли я право хранить документы своего ребенка так как мне угодно или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Амбулаторная карта является собственностью поликлиники. (Приказ Минздрава).

Сведения в ней действительно являются личными сведениями ребенка.

Если вы хотите иметь все сведения дома, то всякий раз после обращения в учреждение заказывайте выписку из карты.