LSN Messenger
Барнаул, 30.09.2014, 06:47

Вопрос судебного иска - Может ли мать выписать меня из квартиры, если у меня нет другого места для проживания и мне грозит потеря работы, имея двух детей?

Вопрос №4996796 из г. Барнаул
опубликован 30.09.2014, 06:47
Может ли моя мать через суд меня выписать из квартиры если мне негде жить? Она получила новое жилье и отказывается меня прописывать в нем-если у меня не будет прописки я потеряю работу. А у меня 2 детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваша мать получила новую квартиру с учетом квадратных метров на вас в том числе, то вы имеете право вселиться с новую квартиру.

Старая квартира предоставлена по договору соц найма. вы являетесь членом семьи ответственного нанимателя, выселить могут только в том случае, если вы нарушаете Жилищное законодательство, либо квартира служебная и вы утратили право на проживание в служебной квартире. И то только через суд!!!

На будущее, если вы хотите получить грамотный ответ, задайте полный и грамотный вопрос.

30.09.2014, 07:34

Необходимо уточнить, кто является собственником жилья, где Вы прописаны в настоящее время. А вообще не могут Вас выписать если у Вас нет другого жилья.

30.09.2014, 06:54

Если Вы не имеете долю в собственности квартире, а мать является собственником, то может снять с регистрационного учёта в судебном порядке.

30.09.2014, 06:55

Моя мать собственник-прописан я у нее.

30.09.2014, 06:57

Значит может.

30.09.2014, 06:59
Это лучший ответ

Может только через суд. Но не факт, что суд удовлетворит ее требования если грамотно построить защиту. Нужно доказать негативные последствия, которые наступят в результате снятия Вас с регистрационного учета. Фактами в Вашу пользу будут - отсутствие другого жилья, малолетние дети. При этом Вы не должны нарушать правила проживания.

30.09.2014, 07:04

простите что ввел в заблуждение -мать не собственник а ответственный квартиросемщик-квартира государственная

30.09.2014, 07:18

В данном случае вопрос- квартира приватизирована?

30.09.2014, 07:24

нет государственная

30.09.2014, 07:27

Если собственником является Муниципалитет, то ответственный квартиросъёмщик может направить жалобу с указанием причин для снятия с рег. учёта., после чего Собственник принимает соответствующее решение.

30.09.2014, 07:32

Чтобы более квалифицировано и полно ответить на Ваш вопрос, надо разбирать ситуацию, смотреть условия на основании которых Вы проживаете в государственном жилье, условия договора соц найма и т.д.

30.09.2014, 07:42