Скажите пожалуйста, можно ли выписать незаконно прописавшегося человека?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, можно ли выписать незаконно прописавшегося человека? Домовладелец дал разрешение на временную прописку своему крестнику, а тот обманным путем прописался постоянно. В доме он не прживает. Подскажите как правильно действовать и выписать этого человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья. Домовладелец может выписать крестника как не члена своей семьи. Если все же домовладельцу откажут в паспортном столе в такой выписке, то данного человека можно выписать только в судебном порядке. С уважением!