Увольнение военнослужащего, управляющего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения в неслужебное время - правовые аспекты
Могут ли уволить военнослужащего управляющего своим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения в не служебное время? Если да, то по каким правовым документам? Заранее спасибо!
Скорее всего уволят. Проведут заседание аттестационной комиссии, которая придет к выводу, что военнослужащий не соответствует занимаемой должности и на основании этого решения уволят с военной службы в связи с невыполнением условий контракта. Насколько такое увольнение будет законным, зависит от многих обстоятельств, без помощи адвоката в данном случае не обойтись. Обращайтесь, поможем.
Основания для досрочного увольнения с воинской службы прописаны в Федеральном законе от 28.03.1998г. ст 51 "О воинской обязанности и военной службе" в их числе и в связи с утратой доверия или в связи в невыполнением условий контракта.