Есть ли у меня шанс когда либо решить эту проблему ведь при жизни она хотела чтобы комната досталась мне.

• г. Саратов

У меня в москве жила двоюродная бабушка, она хотела меня прописать к себе т. к у нее нет родственников, она написала заявление в рэу там его подписали, сказали нужно идти в 7 отделение милиции туда я пришла с кучей документов мне отказали сказав что двоюродных родственников они не прописывают. Она умерла, квартира не привотизированная. Есть ли у меня шанс когда либо решить эту проблему ведь при жизни она хотела чтобы комната досталась мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна. Отказ паспортного стола в регистрации незаконный, его необходимо обжаловать в суд. Через суд вы сможете прописаться. При этом вам стоит знать, что вселение и регистрация это разные вещи. По новому Жилищному Кодексу, который вступит в силу с 1 марта 2005 года, если вы не являетесь ребенком, супругом или матерью лица, к которому прописываетесь, то на ваше вселение необходимо кроме согласия всех проживающих в квартире лиц также согласие наймодателя. При регистрации согласия наймодателя не требуется - Определение Верховного и Конституционного судов. В вашем задача сложная, но выполнимая -слишком лакомый кусок. С уважением!