Последствия несвоевременного уведомления страховой компании о ДТП

• г. Ижевск

Мы в течении 5 дней не сообщили в страховую компанию виновника ДТП о ДТП. Если сумма ремонта превысит 120 тыс. руб. в этом случае страховая компания виновника разницу нам не выплатит? У виновника ДТП ОСАГО и КАСКО. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Страховая компания виновника ДТП по ОСАГО должна выплатить пострадавшему страховое возмещение в пределах лимита своей ответственности (120 000 руб). Если размер ущерба превысит указанную сумму, разницу придется взыскивать с виновника ДТП.

Спасибо за ответ, но не совсем понятно. В течении 5 дней мы не сообщили в страховую виновника ДТП. Это как-то повлияет на выплату? Я поняла исходя из ситуации, что страховая компания где застрахована наша машина будет выплачивать, а потом предъявлять в страховую виновника ДТП.