Вопросы о декретном отпуске - права мужа, возможность досрочного выхода на работу и сроки выплаты

• г. Междуреченск

Может ли муж пойти в декретный отпуск, если я не работаю? С какого времени? Возможен ли досрочный выход на работу из декретного отпуска? В какой срок происходит выплата декретных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

может ли муж пойти в декретный отпуск,если я не работаю?

---не может. и получить декретные выплаты, может тот кто рожает ребёнка. муж может получить единовременно пособие за рождения ребёнка и не более.