Вопросы о смене паспорта при браке с гражданином Германии и путешествиях по старому заграничному паспорту.
Я планирую брак с гр. Германии, беру его фамилию, регистрируем брак в Германии. Проживаем с мужем в России. Вопросы:
1. В какой срок мне необходимо сменить Российский паспорт, после смены фамилии. Какие документы мне для этого необходимы?
2. Нужно ли менять загранпаспорт со старой фамилией, не хочу этого делать так как в нем стоит 2 годичная шенгенская виза. Могу ли я путешествовать по старому заг. паспорту?
3. Наш общий планируемый ребенок, сможет пересекать границу, со мной если у меня будет загранпаспорт на старую фамилию? А если во время пересечения границы будет сопровождать отец ребенка?
1. Так как в Вашем внутреннем паспорте не будет отметки о необходимости поменять паспорт, Вы можете сделать это в любое время, при условии, что в свидетельстве о браке сделана запись о том, что Вы берете фамилию мужа. Если такой записи нет, то автоматически паспорт Вам не обменяют.
2. Нет такой необходимости, по желанию.
3. Сможет.