Могу ли я оформить все документы и вступить в наследство на все имущество?

• г. Санкт-Петербург

Нам с братом бабушка поставила дачу (участок и дом) в равных долях без раздела. Я, как положено, в течении полугода обратилась к нотариусу. Мой брат обратился через полтора года. Нотариус у него приняла заявление. Я оплачивала членские взносы, налоги, и пр платежи. Брат через полтора года заплатил 2000 руб (я в общей сумме уже 10 тыс). Брат прописал с бабушкой не был, и никак фактически не принимал наследство. Могу ли я оформить все документы и вступить в наследство на все имущество? Нотариус мне сказала - что не могу. Юристы говорят можешь, пока брат не подал в суд на восстановление в наследстве. А как на самом деле? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Наследники наследуют имущество в равных долях каждый! Вы с братом так же все поделите пополам.

Нотариусы зарабабатывают на "мире", т. е. мы стремимся к тому, чтобы меж Вами не было конфликтов.

Иногда, кончне не все, а некоторые юристы, стараются чтобы Вы обратились в суд, с целью, представить там Ваши интересы, за Ваши деньги.

В такой ситуации дело выигрывает - юрист. Все остальные его проигрывают.

С Уважением