Нужно ли подавать уведомление о двойном гражданстве, если я получила российское гражданство, отказавшись от гражданства Молдовы лет восемь назад?
Скажите пожалуйста нужно ли мне подавать уведомление о двойном гражданстве - я получила гражданство РФ в 2002 году вместе с несовершеннолетним сыном, при получении гражданства отсылала письмо в посольство Молдовы об отказе от гражданства Молдовы, с тех пор имеющийся загран паспрот Молдовы просрочен уже лет 8, новый не получала и в Молдове с тех пор не была.
Советую подать, так как нет сведений о выходе из гражданства РМ- подавайте письменное уведомление о двойном гражданстве в ФМС РФ до 4.10.2014 г. -
Бланки на сайте ФМС РФ
Да, необходимо подавать уведомление, т.к. подтверждения выхода из гражданства Молдовы у Вас нет. Лучше подстраховаться.
А как быть с ребенком у которого нет никахих документов, подтверждающих гражданство молдовы