Я в прошлом месяце просрочила выплоту по кредитке русского стандарта.

• г. Краснодар

Я в прошлом месяце просрочила выплоту по кредитке русского стандарта. Карта у меня уже с апреля, до этого было всё нормально, но сейчас без работы и еле денег на поесть хватает. Они названиваю родителям, угрожают уголовной ответственностьюВся семья в панике. Я живу отдельно, лично мне не приходили письма, только звонки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Избежать уголовного наказания Вам поможет сам факт выплаты по кредиту, т.е. если Вы будете платить хотя бы 20-30 руб., и тогда состав преступления, предусмотренный ст. 159 УК РФ (мошенничество) исчезает. Это единственный на сегодняшний день путь ухода от уголовной ответственности.

С уважением,