Как узнать, сдала ли соседка похищенное золото в ломбард, и что делать в данной ситуации?
Здесь Вам нужно или разговаривать с соседкой, говоря о том, что будете вынуждены обратиться в полицию, или писать заявление в правоохранительные органы. Проверять ломбарды без опроса потенциальной подозреваемой полиция не будет, и сначала будет проводить беседу с ней. Помните, что если напишете заявление, пути назад уже не будет. В случае подтверждения изложенных Вами в нем фактов, будет возбуждено уголовное дело.
Если напишите заявление в полицию,то в первую очередь опросят вашу соседку.А потом уже если в этом будет необходимость возьмутся за ломбарды. Поэтому ,когда речь идет о нравственном выборе решать исключительно Вам Удачи