Можно ли установить дополнительные условия в договоре дарения квартиры?

• г. Химки

Хочу подарить дочери квартиру, в которой она проживает с марта 2013 года и имеет постоянную прописку в ней. Больше никто в этой квартире не был прописан и не проживал (новостройка). Могу ли я включить в договор дарения следующие условия: 1)После перехода права собственности на квартиру к ОДАРЯЕМОМУ, ДАРИТЕЛЬ сохраняет право пользования указанной квартирой.

2)В случае если ДАРИТЕЛЬ переживает ОДАРЯЕМОГО, то вышеуказанная квартира возвращается ДАРИТЕЛЮ.

Заранее - большое спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Да, можете включить.

Здравствуйте! Да, можете.

Здравствуйте, Ольга Борисовна!

Нет, это односторонняя сделка и не может подразумевать под условия. С момента регистрации ДД в ФГП он вступает в законную силу и одаряемый получает права собственности в силу ст.209 ГК РФ. Можете отправить договор мне на почту, внесу корректировки. Обращайтесь, решим.

второй пункт можете, а первый нет