Возможно ли оформить договор дарения доли квартиры брату и требуется ли согласие супруга?
Квартира была куплена в ипотеку и является совместной собственностью с мужем. Долг по ипотеке еще не погашен. Могу ли я оформить договор дарения моей доли квартиры брату. И нужно ли на это согласие моего супруга.
Спасибо.
"На это" нужно согласие банка, но получить такое согласие маловероятно. Кроме этого, есть ещё одно препятствие - если кредитный договор заключён с мужем, то потребуется сначала выделить Вам свою супружескую долю.
Пока квартира в ипотеке, ни подарить ни продать не можете, т.к. В залоге
Нет кредитный договор заключен со мной. муж является созаемщиком с выделенной 1/2 долей. при условии если банк дает свое согласие, то согласие мужа нужно или нет
Нет, не нужно.