Как получить льготное жилье и какие права имеет вдова, потерявшая кормильца

Вдова, 8 лет назат муж погиб. Двое детей, старшему от первого брака, будет 18 лет, второму сыну 9 лет, на младшего и на себя получаю пенсию, по утере кормильца. С 1990-2009 гг. проживала в Иркутской области. В 2009 г. переехала с детьми в Алтайский край. Своего жилья нет-снимаем, прописка временная, до 2016 г. Как получить льготное жильё, на что могу расчитывать?

Лучший ответ

---льготное не получите. а на общих основаниях. можете пробовать встать на учёт если семья будет признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и малоимущей, (Управление труда и социальной защиты населения), это основные правила постановки в очередь. Обращаться с документами, нужно в жилищную комиссию при администрации города, (поселения), согласно ст. 51 ЖК РФ

Благодарю Вас за полезную консультацию!