Как правильно осуществлять работы в новостройке с перфоратором, учитывая жалобы на шум от жильцов
Провожу ремонт в новостройке (Ленинградская область, г.Сосновый Бор). Выполняю работы перфоратором, соответственно создаю достаточно сильный шум. В дом успели заселиться еще 3 семьи, поступила жалоба на шум. В какое время (часы, дни недели) мне разрешено производить работы по закону (если можно укажите ссылку на закон).
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»
Уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ. Чтобы понять, насколько громок такой звук, достаточно сказать, что, например, уровень шума от сработавшей сигнализации в припаркованном возле дома автомобиле составляет 80-100 дБ.