Возможность прописаться по месту пребывания без фактического проживания - штрафы и необходимость договора найма
Два года живу без прописки по месту жительства и без временной по месту пребывания. Жилья в собственности не имею, родственников тоже. Сейчас потребовалась какая-нибудь прописка. Есть возможность прописаться по месту пребывания у знакомых, но не жить там. Насколько вероятно напороться на штраф? Насколько я понял, штраф налагается в случае, если проживаешь в одном месте свыше 90 дней. А если я проживал меньше и переезжал? И второй вопрос: нужен ли будет договор найма при оформлении прописки по месту пребывания?
Спасибо. Олег.
Если у Вас нет никакой регистрации, то так жить можно только 7 дней. 90 дней - это на регистрацию по месту пребывания при наличии регистрации по месту жительства. Будет штраф по ст. 19.15.1 КоАП РФ, сожалею
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Как у меня может быть регистрация по месту жительства, если негде прописаться? То есть я должен был в течение 7 дней получить какую прописку?