Права супруга при продаже комнат в коммунальной квартире и приобретении новой квартиры.
Ольга, здравствуйте!
1)так как денежные средства, вырученные от приватизации не являются общей супружеской собственностью, то в случае раздела имущества Вам надо будет доказывать, что именно эти деньги пошли на новую квартиру (врядли это будет адекватно по стоимости);
2)Полученная в браке ипотека является общим долгом супругов, на кого бы она не оформлена.Вы несете солидарную ответственность по долгам. В случае раздела имущества разделу подлежат также и долги.
3) Лучший совет-отбросьте в сторону менталитет русской женщины-заключите брачный контракт. Подписанием брачного контракта п.1.и п.2. можно именить,как Вам угодно.
С уважением,
Добрый день,Ольга!
Спасибо, что услышали!
С уважением,