Демидов, 30.09.2014, 13:04

Вопрос о разводе и финансовых обязательствах - буду ли я одна платить кредиты и как это повлияет на ситуацию с ребенком?

Вопрос №5000001 из г. Смоленск
опубликован 30.09.2014, 13:04
Помогите пожалуйста. Хочу развестись. ЕСть дочь 3 года. НА меня оформлены все кредиты, кредитные карты, и один кредит до брака (брали на свадьбу). Очень интересует буду ли я платить все эти кредиты одна, т.к. зарплата моя всего 8 тыс руб, а кредитов около 20 тыс платить. И не повлияет ли на то с кем останется дочь-т.к. на мне много долгов. ЗАранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если кредиты оформлены в браке, то долги супругов также делятся пополам.

30.09.2014, 13:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

С кем останется дочь не повлияет. Делите кредитные обязательства через суд

30.09.2014, 13:06

Пока оснований для передачи дочери отцу нет. Если супруг отказывается платить то в судебном порядке сначала кредитные обязательства необходимо признать общим долгом супругом (если деньги пошли на нужды семьи) в случае уклонения одного из супругов от уплаты взыскивать с него компенсацию от 1/2 платежей.

30.09.2014, 22:31

А повлияет ли долги с кем останется дочь.А то у меня з/п маленькая,а кредиты превышают в 3 раза.Муж грозится забрать ребенка-т.к. у меня не хватит средств содержать

30.09.2014, 14:40

Нет, это не влияет.

30.09.2014, 16:12

Пусть муж не грозит, вопрос о месте жительства детей определяется в порядке гражданского судопроизводства, это другая категория дел, кредит тут не причем

30.09.2014, 17:52