Иск на взыскание алиментов в полном объеме удовлетворен заочно - возможно ли оспорить решение суда и снизить требуемую сумму?

• г. Москва

Я подала иск мировому судье на взыскание алиментов с б.мужа на ребенка в твердой денежной сумме, эквивалентной прожиточному минимуму. Муж на суд не явился, суд удовлетворил мои требования заочно. Может ли муж опротестовать решение суда, мотивируя тем, что он там не присутствовал? Поскольку я не знаю где он работает и с какой зар. платой может ли требуемая мной сумма (сейчас это 4936 руб.) быть меньше, чем 25% от его официальной зар. платы? Не противоречит ли это законодательству об уплате алиментов?

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Он может обжаловать заочное решение суда только если докажет, что мог представить доказательства, которые изменили бы решение и, к тому же, докажет, что отсутствовал по уважительной причине. Доказывать он будет той же мировой судье, которой доказывали что-то вы.

Вы сами определитесь, что вы хотите, 25% или твёрдую сумму. Что попросите, то суд и примет. Считаете решение несправедливым - обжалуйте.

С уважением,

Антон Жаров