Вопрос о выплате страховки - почему мне нужно вернуть деньги в Росгосстрах после ДТП, за которое я был виноват?

День добрый. Летом я попал в дтп, виновником которой был я. у меня осаго в росгосстрах. Сегодня пришло письмо что они выплатили потерпевшему 37000 р. и я должен эту сумму вернуть в росгосстрах в течении нескольких дней. Законно ли это? и для чего тогда страховка нужна, если все равно платить?

Лучший ответ

В зависимости от страховой суммы, на которую Вы заключали договор страхования. То, что было взыскано свыше данной суммы со страховой компании, она может взыскать с Вас.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Видимо, Вы получили претензию от СК, в ней должна быть указана общая сумма ущерба. Уточните размер ущерба а/м второго участника ДТП.

Скорее всего Вам пришло письмо, что СК выплатила 157000, и вы должны выплатить 37000. Тогда все законно.

Спасибо за ответ!