Какие документы нужны чтобы поменять паспорт.
Список документов для замены/получения паспорта:
В случае утраты (хищения) паспорта
1. Заявление о выдаче замене паспорта (оригинал, 1 шт.)
2. Квитанция об оплате государственной пошлины (оригинал, 1 шт.)
3. Личные фотографии (оригинал, 4 шт.)
4. Талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии (оригинал, 1 шт.)
5. Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (оригинал, 1 шт.)
6. Документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации (оригинал, 1 шт.)
7. Заявление об утрате (хищении) паспорта (оригинал, 1 шт.)
В случае достижения 14-летнего возраста
3. Личные фотографии (оригинал, 2 шт.)
4. Документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации (оригинал, 1 шт.)
5. Свидетельство о рождении (оригинал, 1 шт.)
В случае приобретения гражданства Российской Федерации
3. Личные фотографии (оригинал, 2 шт.)
4. Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (оригинал, 1 шт.)
5. Документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации (оригинал, 1 шт.)
6. Свидетельство о рождении (оригинал, 1 шт.)
В случае изменения фамилии, имени, отчества, сведений о дате и месте рождения
3. Паспорт гражданина Российской Федерации, подлежащий замене (оригинал, 1 шт.)
4. Личные фотографии (оригинал, 2 шт.)
7. Свидетельство о расторжении брака (оригинал, 1 шт.)
8. Свидетельство о регистрации брака (оригинал, 1 шт.)
9. Повторное свидетельство о рождении (оригинал, 1 шт.)
10. Свидетельство о перемене имени (оригинал, 1 шт.)
В случае достижения возраста 20 или 45 лет
4. Личные фотографии (оригинал, 2 шт.)
В случае изменения пола
4. Личные фотографии (оригинал, 2 шт.)
7. Свидетельство о перемене имени (оригинал, 1 шт.)
В случае изменения внешности
4. Личные фотографии (оригинал, 2 шт.)
В случае обнаружения неточности или ошибочности произведенных записей
4. Личные фотографии (оригинал, 2 шт.)
В случае непригодности для дальнейшего использования
4. Личные фотографии (оригинал, 2 шт.)