Как получить военный билет, имея металлические импланты в руке?
Мне 23 года. За все время ни разу не приходило ни одной повестки из военкомата. Да и сам не думал идти. В ближайшее время хотел получать права и там нужен военный билет или приписной. И по этому по любому нужно получать военный билет. 3 года назад я сломал руку и мне делали операцию, вставляли металл пластины. Они до сих пор в руке. Я слышал что с инородными предметами в армию не берут. Скажите какие мои действия, прежде чем пойти в военкомат?
Согласно п. 5 ст. 5.1 "О воинской обязанности и военной службе"
в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию. Педкомиссия имеет право направлять призывника на медицинское обследование.
Уклонение от медицинского обследования призывником может квалифицироваться как уклонение от призыва на военную службу (в соответствии с п.7 Пленума Верховного суда РФ от 3 апреля 2008 года №3)
Вам в любом случае нужно пройти комиссию. Кроме нее Вам никто не скажет возьмут или нет.
военный билет выдается только после 27 лет согласно ФЗ "О военской обязанности"
Нужно получить военный билет.
С инородным телом в организме можно освободить только при условии, если данное тело является металлической конструкцией.
В соответствии со статьей 82, к пункту «в» относятся:
неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления;
Здравствуйте! Необходимо изучить ваши медицинские документы.
Обращайтесь, мы сможем решить вашу проблему.