В случае смерти лица, в пользу которого было составлено завещание ранее смерти завещателя, кто получает завещанное имущество

• г. Москва

В случае смерти лица, в пользу которого было составлено завещание ранее смерти завещателя, кто получает завещанное имущество: наследники выгодоприобретателя по завещанию или наследники завещателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если наследник умер раньше наследодателя, то это имущество не будет наследоваться по завещанию, а будет по закону, если, конечно, дальновидный насделодатель не "подназначил" другого наследника на случай смерти первого.

С уважением,

Антон Жаров