Налогообложение и налоговый вычет при покупке и продаже квартиры по договору долевого участия
Мы в 2012 году купили квартиру по договору долевого участия за 1375.05,в 2014 году продали за 1700 и сразу купили другую новостройку по договору долевого участия за 1400, каким налогом будет облагаться вся данная цепочка и могу ли я воспользоваться налоговым вычетом. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день!
Воспользоваться налоговым вычетом при приобретении квартиры и указать взаимозачет в декларации вы сможете только в том случае, если у вас на руках будет акт приема передачи квартиры (новой) от 2014 года, в противном случае взаимозачет вы показать не сможете, и вам придется уплатить налог от продажи недвижимости с кодом вычета "в сумме документально подтвержденных расходов" в размере 42,24 т.р. (1700-1375,05=324,95*13%=42,24).
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Юридические услуги в Ростов-на-Дону