Екатеринбург, 30.09.2014, 15:38

Право бывшей жены на проживание в приватизированной квартире и возможность одностороннего выписывания

Вопрос №5001755 из г. Екатеринбург
опубликован 30.09.2014, 15:38
Мы с женой и с родившейся дочерью жили в квартире моей мамы. Мама приватизировала квартиру на меня и мою дочь 50/50. Жену просто прописала. Мы с женой развелись. Бывшая жена утверждает, что может жить в квартире, как опекун до 18-летия дочери. Правда ли это? И могу я выписать бывшую жену в одностороннем порядке?
Лучший ответ
Рекомендуется

для ответа важно знать: 1. жена была зарегистрирована до приватизации? если -ДА, то 2. значит она (жена ) давала согласие на приватизацию , отказавшись сама? Уточните это...

30.09.2014, 15:41

До приватизации жена не была зарегистрирована. Может ли она подать на раздел квартиры?

30.09.2014, 15:54

подать на раздел она не может . Однако, она может подать иск о нечинении препятствий в пользовании квартирой как законный представитель дочери. Суд рассмотрит все обстоятельства и вынесет решение, ...какое? ответить не возможно, т.к. мало инфромации ...

30.09.2014, 15:59

А выписать я её могу?

30.09.2014, 16:23

"выписать" ? - можете попытаться через суд признать утратившей право пользования, но не уверен, какой будет результат - всё очень индивидуально.

30.09.2014, 16:25