Может ли судья отказать психически не здоровому истцу в исковом заявлении о защите чести и достоинства, компенсации морального вреда?
Если в суде выяснится, что истец оказался психически не здоровым, лечиться или состоит на учёте в психиатрической больнице, может ли тогда судья отказать ему в исковом заявлении о защите чести и достоинства, компенсации морального вреда. Если сам истец так же меня оскорблял, угрожал, ударил, есть люди которые говорят что он больной. Его даже полиция в наручниках забирала при свидетелях. И я так же могу на него подать иск и потребовать возместить мне моральный и физический вред.
Если он в следствии психического заболевания является недееспособным он не вправе подавать иск, это вправе сделать его законный представитель. Вы вправе подать иск.