Может есть основания принимать меры к ним, за нарушение сроков договора и волокиту с документами?
Мила, здравствуйте!
В Вашем изложении данная история выглядит вопиюще.Вы вложили свои денежные средства, чтобы Вам построили гараж.Если в договоре не было условтия о том. что ремонт делаете Вы, никаких оснований для предъявления к Вам подобного требования не имеется, также как и дляпринятия к Вам каких-либо мер ответственности.
Общее ощущение-Вам необходимо занять наступательную позицию! Как Вы сами верно заметили есть море нарушений договорных обязательств.Однако для оценки судебной перспективы нужна оценка документов.Виртуальным образом это сделать невозможно, поэтому есть смысл обратиться к нашим московским коллегам для составления предварительного заключения, а может и без заключения сразу предъявления иска. Дерзайте,не поддавайтесь произволду застройщиков.
С уважением,
Спасибо за отзыв, Людмила николаевна! Удачи!!!
С уважением,