Краснодар, 30.09.2014, 16:17

Возможно ли замена путевого листа договором аренды для использования автомобиля на ООО в личных целях сотрудником?

Вопрос №5002251 из г. Краснодар
опубликован 30.09.2014, 16:17
Можно ли вместо путевого листа давать в дорогу водителю договор аренды физ. лицом данного автомобиля зарегистрированного на ООО? Не возникнут ли в этом случае вопросы у ГИБДД где путевка с отметками доктора и механика? Автомобиль используется сотрудником в личных целях.
Лучший ответ
Рекомендуется

А кто мы для них? Грузоперевозки не осуществляем, пассажиров не возим. Основание для проверки сомнительны. В России огромное количество органов, которые могут проверить и если ко всем готовиться, то легче закрыться

01.10.2014, 09:10

Определитесь, какой договор аренды будете заключать: с экипажем или без.

Обо всех возможных неприятностях я Вас предупредил.

01.10.2014, 10:16

Нельзя! Нужен путевой лист.

30.09.2014, 16:18

А перед проверкой УГАДН как собираетесь потом отчитываться?

30.09.2014, 20:15

Странно. А когда берешь легковую машину в прокате тоже путевка будет?

30.09.2014, 16:24

А что, у вас есть ОКВЭД - сдача в аренду автомобиля без экипажа.

30.09.2014, 16:38

А разве инспектор ГИБДД имеет полномочия проверять ОКВЭД? На легковых машинах у нас ездят: 1 директор, 2: учредитель компании, который в ней даже не оформлен на работу. Проблема именно в желании ГИБДД видеть в путевом листе отметки доктора и механика.

30.09.2014, 17:13

Как Вы договор аренды без оквэд заключать собрались?

30.09.2014, 17:16

А Вы видите проблему в этом вопросе только в ОКВЭД или есть еще другие ограничения?

30.09.2014, 17:25

Я вижу проблему в том, какой договор Вы заключать собираетесь: с экипажем или без? И как собираетесь потом горючку списывать.

30.09.2014, 18:00

А горючку как списывали так и будем списывать. Последняя проверка налоговой показала, что отсутствие отметок доктора и механика на путевых листах не является нарушением налогового законодательства. А для ГИБДД это серьезное нарушение! Договор аренды только для проверки на дороге сотрудниками ГИБДД, чтобы исключить путевые листы. Т.е. в бух. учете у нас путевые листы, а на дороге договор аренды автомобиля без водителя.

30.09.2014, 18:21

А кто мы для них? Грузоперевозки не осуществляем, пассажиров не возим. Основание для проверки сомнительны. В России огромное количество органов, которые могут проверить и если ко всем готовиться, то легче закрыться

01.10.2014, 09:10

Определитесь, какой договор аренды будете заключать: с экипажем или без.

Обо всех возможных неприятностях я Вас предупредил.

01.10.2014, 10:16