Краснодар, 30.09.2014, 16:49

Меры предосторожности при отсрочке сделки и обеспечение себя от претензий продавца

Вопрос №5002578 из г. Краснодар
опубликован 30.09.2014, 16:49
Завтра 01.10.2014 по предварит. Договору должны внести сумму 10% продавцу на счет. Задаток 10% уже был внесен. Продавец по смс просит отсрочить сделку ввиду болезни. Как обезопасить себя от претензий продавца от невыполнения договора? Вдруг он будет ссылаться что мы уклоняемся от уплаты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Составьте дополнительное соглашение к договору и лучше писать соглашение об авансе...

01.10.2014, 12:22

Из вашего вопроса не понятно, продавец просит не перечислять ему деньги или же он просит отодвинуть срок заключения основного договора купли-продажи? Также на ваш вопрос сложно отвечать не зная всех условий предварительного договора.

30.09.2014, 17:02

просит отсрочить, ввиду болезни. хотя сам настоял указать в предварительном договоре что второй взнос 1 октября

30.09.2014, 21:47

И снова не понятен ваш вопрос. А когда вы должны подписать основной договор? Странная схема взаимоотношений у вас.

01.10.2014, 12:05

ТАК И ЗНАЛА ЧТО БЕСПЛАТНО БЫВАЕТ ТОЛЬКО СЫР В МЫШЕЛОВКЕ А НЕ ТО ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ОТ ЮРИСТА ОТВЕТ!!!

01.10.2014, 10:02

основной договор должен быть подписан до 25 октября. а в предварительном договоре прописана оплата 1 октября в размере 10%. Доп.соглашение не подписать , т.к продавец ссылается на болезнь и не может выйти из дома.

01.10.2014, 14:19

Ольга Викторовна! Нужно ознакомиться с Вашим предварительным договором, чтобы потом не "оказаться " в суде...

01.10.2014, 20:34