Как получить субсидию при отсутствии собственности и прописки у семьи?

• г. Владивосток

Скажите, я сотрудник, выслуги 12 лет, в приватизации не участвовал, собственности не имею, прописан вместе с мамой на 46 кВ., также имею жену и сына, которые прописаны в другой квартире мамы. Вопрос, имею ли я право на субсидию, если нет, то, что нужно сделать? Может выписаться мне и моей семье? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Для ответа Вам нужно конкретнее сформулировать вопрос. Если речь идет про выплаты предусмотренные правилами утвержденными постановлением Правительства от 24.04.2013 N 369, то ЕСВ выплачивается сотруднику с совместно проживающими с ним членами семьи. Для этого Вы должны соответствовать одному из условий предусмотренных ч.3 ст.4 Федерального закона от 30.12.2012 N 283-ФЗ.

Если Вы все сниметесь с регистрационного учета - это будет расценено, как ухудшение, в результате которого встать на учет Вы сможете только по истечении 5 лет.

В данном случае, как вариант, зарегистрироваться всем в квартире у матери, вселение в жилое помещение супруги и ребенка - не является ухудшением. Для подстраховки желательно снятие жены и ребенка с прежнего места регистрации связать с продажей квартиры, которую они занимают.