Сортавала, 30.09.2014, 17:34

Как легализовать документы о разводе с гражданином Германии для признания в российском ЗАГСе?

Вопрос №5002977 из г. Сортавала
опубликован 30.09.2014, 17:34
Не могу поставить штамп о разводе с гражданином германии в ЗАГСе (я гражданка России и живу здесь), требуют легализацию. Разводом занимался бывший муж в Германии без моего участия, после окончания процесса мне прислали бумаги с суда, без апостиля. Подскажите, пожалуйста, что делать в таком случае, чтобы мой развод в российском ЗАГСе считали действительным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно поставить в Германии апостиль. Если нужна помощь, обращайтесь.

05.10.2014, 04:40

Сделайте нотариальный перевод.

30.09.2014, 18:05

Мне прислали переведенное в Германии на русский язык решение суда без заверения нотариуса

30.09.2014, 18:20

А Вы сделайте перевод нотариальный.

30.09.2014, 18:44

Без апостиля невозможно.

05.10.2014, 04:41