Права собственности на квартиру остаются у зарегистрированных пользователей - возможно ли их включить в ДКП?

• г. Москва

В СВЯЗИ С ТЕМ, ЧТО ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ В ПОКУПАЕМОЙ КВАРТИРЕ ОСТАЮТСЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ МОЖНО ЛИ ВКЛЮЧИТЬ В ДКП СЛЕДУЮЩИЙ ПУНКТ: По соглашению Сторон стоимость указанной Квартиры составляет _ (прописью) рублей 00 копеек (далее - Стоимость квартиры), которую Покупатели выплачивают Продавцам в следующем порядке: 90% от Стоимости квартиры, что составляет (прописью) рублей 00 копеек Покупатели выплатят Продавцам в наличном порядке через банковскую ячейку в течение одного дня после регистрации права собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве, а денежную сумму в размере 10% от Стоимости квартиры, что составляет (прописью) рублей 00 копеек Покупатели выплатят Продавцам после выписки зарегистрированных лиц. При этом подтверждением факта выписки будет являться выписка из домовой книги о постановке на регистрационный учет Продавца и всех пользователей по адресу, отличному от адреса вышеуказанной Квартиры. Продавцы гарантируют, что в случае нарушения срока снятия с регистрационного учета Продавца и всех пользователей, установленного настоящим договором, Продавцы обязуются выплачивать Покупателям штраф в размере 0,1% от Стоимости квартиры за каждый день просрочки исполнения указанного обязательства. НАСТАИВАТЬ ЛИ, ЕСЛИ РИЭЛТОР ПРОДАВЦА ПРОТИВ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Настаивайте, Вы в своем праве.Оставшиеся жильцы могут долго сворачивать кровь.