LSN Messenger
Павловский Посад, 30.09.2014, 17:51

Нужна операция в Москве - Ожидаемая стоимость и возможные дополнительные расходы

Вопрос №5003183 из г. Павловский Посад
опубликован 30.09.2014, 17:51
У меня родственник ехал (не обгон) по двух полосной дороге (две полосы в одну сторону и две в другую) в левой полосе. В правой ехала фура. Скорость у него была где-то 40 км в час. Перед пешеходной полосой фура начала притормаживать и из-за нее родственник не увидел вышедшую на переход девушку. Она его тоже не видела. Когда ее муж увидел машину, то дернул ее назад за руку. В результате чего ее задело зеркалом. У девушки открытый перелом голени. На место происшествия вызвали скорую и гаи. Девушке нужна операция. В местной больнице ждать ее две недели. Она боится, что у нее будет что-то не так за это время, и они нашли врача в Москве, к-рый сделает операцию уже на этой неделе за 65000 руб. Деньги собрали, взяли расписку, оплатили транспортировку в Москву. Теперь они звонят и говорят, что операция будет стоить 72000 руб. И что это еще не конечная сумма. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Ваш родственник (виновный в ДТП) в любом случае будет обязан оплатить сумму морального и материального вреда потерпевшей до полного ее восстановления. Кроме того, в зависимости от установленного вреда ее здоровью, он будет привлечен к административной (как минимум) ответственности. А в худшем - уголовной.

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

(в ред. Федерального закона от 13.02.2009 N 20-ФЗ)

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ).

30.09.2014, 18:02
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Эту сумму он занял. Как быть, если нет возможности сразу находить нужную сумму?

30.09.2014, 18:08

Контактируйте с потерпевшей, договаривайтесь. Все расписки собирайте. Лечение компенсируется ей вашей страховой компанией до 160 000 рублей.

30.09.2014, 18:19