Что делать, когда брат разводится с женой, а у них есть ребенок и квартира в долевой собственности?
Мой брат собирается разводится с женой. Есть двухмесячный ребенок. Трехкомнатная квартира в долевой собственности куплена в браке по ипотеке. Основной заемщик - мой брат. В квартире прописан только он и ребенок. Жена прописана у своих родителей. Жена всячески провоцирует его на конфликт и вынуждает покинуть жилплощадь. Каковы его действия? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Странный вопрос Насчет действий должен решать брат.Он же уже не маленький мальчик и должен как мужик принимать самостоятельные решения
Благодарю Вас за полезную консультацию!
До исполнения ребенку года Ваш брат не может инициировать расторжение брака. Квартира и так в долевой собственности, дальше не делится. Может проживать.