Можно ли взыскать компенсацию за ущерб здоровью после ДТП, произошедшего не по моей вине? Как правильно сделать это?

• г. Нижний Ломов

Попал в ДТП. Слава богу без последствий, пострадала только машина. ДТП произошло не по моей вине. Спустя день обратился в больницу с острой болью в спине. Открыл больничный (защемление нерва в области пояснице). Скажите пожалуйста, могу ли я взыскать с виновника компенсацию за ущерб здоровью? И как это правильно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Указано ли в медицинских документах, что вы обратились в больницу после ДТП? Указана ли причина защемления нерва? С виновника можно взыскать моральный и материальный вред, если будет доказана его вина (в административном или гражданским порядке).