Как оплатить задолженность по коммунальным платежам при покупке квартиры с задолженностью? Кто должен был оплатить задолженность – настоящий собственник или предыдущий?

• г. Челябинск

Хотим купить квартиру, у которой есть задолженость по коммунальным платежам! Известно, что продавец приобрел ее год назад на аукционе гос. продаж! Будут ли у нас проблемы по поводу оплаты этой задолженности и кто ее должен был оплатить-настоящий собственник или предыдущий?

Ответы на вопрос (1):

Долги числятся за должниками, а не за имуществом. Пусть взыскатели подают в суд на должников и с вырученных от продажи квартиры денег, гасят свою задолженность. Вы и долги прежних хозяев вещи несовместимые. Возможно Продавцам не станут давать всевозможные справки по сделке из ЖЭКА и прочих контор. Главное, что бы на квартиру не был наложен арест в Росреестре.